Auktion 131
131-3410 Lorrain, Claude (d.i. Claude Gellée
1600 Champagne - Rom 1683), nach. Paysage avec Mercure, Aglaura et Herse (Landschaft mit Merkur, Aglaura und Herse). Radierung v. Dominique Barrière aus: A Collection of Original Etchings bei John McCreery, London 1816. Plgr. 20 x 35 cm. Mit Namenszügen u. Dat. i.d.Pl. - Punktuell auf Karton mont.