Auktion 131
131-3419 Lorrain, Claude (d.i. Claude Gellée
1600 Champagne - Rom 1683). La tempête (Der Sturm). Radierung aus: A Collection of Original Etchings bei John McCreery, London 1816. Plgr. 13 x 17,4 cm. Mit Monogr. i.d.Pl. - Auf Karton mont. - Mannocci 7.
Dabei: Ders., Mercure et Argus (Merkur und Argus). Aus: A Collection...1816. 15,5 x 11,2 cm. Auf Karton mont. Mannocci 42. - Minimal leimspurig. Ders., Le dessinateur.(Der Zeichner). Aus: A Collection.. 1816. 12,5 x 17,7 cm. Auf Karton mont. - Mannocci 36.