Auction 131
131-3428 Lüdecke, Albert Bogislav
(1834 Stettin - Düsseldorf 1910) zugeschrieben. Auf dem Hasliberg bei Meiringen, Berner Oberland. Öl auf Papier 1857. 22 x 32,5 cm. Verso zugeschr., dat., betitelt u. mit Ortsbez. "Schweiz u. "Nr. 3". Auf Karton aufgezogen. - Stellenw. beschabt durch Rahmung, Ecken mit Heftlöchern, unt. re. Eckabriss.