Auktion 131
131-3429 Lüpertz, Markus
(1941 Liberec). Ohne Titel. Mischtechnik (Kohle, Fettkreide und Gouache) auf gelbem Papier. Ca. 43,5 x 31,8 cm. Unten rechts monogr. Schwebend mit Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Prov: Galerie Michael Werner, Köln.
Abb. in: Nichts Neues. Markus Lüpertz im Bode-Museum. Hrsg. Staatl. Museum Berlin. War Teil versch. Ausstellungen darunter auch d. Kunsthalle Rostock (siehe Ausst.Katalog 2016).