Auction 131
131-3445 Mayer, Robs (d.i. Robert Manfred Friedrich M.,
1907 Maulbronn - Meisenheim 1989). 2 stehende weibliche Akte, daovn einer ein Rückenakt. ÖL auf HArtfaser, 1964. Je ca. 115 x 50 cm. Unt. li. bzw. unt. re. monogr. u. dat., beide verso monogr. u. sign. "robs" u. dat., 1 Gemälde verso mit Bahhofsaufkleber. Gerahmt. - Tls. Schabsp.