Auktion 131
131-3498 Ostade, Adriaen van
(1610 Haarlem 1684). Das Konzert. Radierung auf Bütten, 1644. Plgr. 12,6 x 9,5 cm. Mit winzigem Rändchen um die Plattenkante. In d. Pl. monogr. Unt. Passep. mont. - Dünnstelle am unt. re. Eck.
God. 30 VII (v. XI). B. 30. Brillianter zeitgenössischer Abdruck des VII. Zustands, vor den weiteren Überabreitungen. Gut erhalten.