Auction 131
131-3499 Ostade, Adriaen van
(1610 Haarlem 1684). Die Garnweiferin. Radierung auf Bütten, um 1684. Plgr. 9,6 x 7,8 cm, Blgr. 10,2 x 8,4 cm. In d. Pl. monogr. - Minim. fl.
Ho. 25 VI (v. VI). God. 25 VI (v. VI). Ausgezeichneter Abdruck des VI. Zustands mit den letzten Überarbeitungen. Sehr gut erhalten. Selten.