Auction 131
131-3500 Ostade, Adriaen van
(1610 Haarlem 1684). Die drei grotesken Figuren. Radierung auf Bütten des 18. Jhdt., um 1638. Plgr. 8,8 x 6,3 cm, Blgr. 9,6 x 6,9 cm. Unt. Passep. mont. - Le. fl.
God 28 V (von VII). Ho. 28 V (v. VII). - Feinzeichnender Abdruck des V. Zustands aus der Pickaert-Ausgabe, vor den starken Überarbeitungen.