Auktion 131
131-3504 Pankok, Bernhard
(1872 München 1943). Sitzender Geiger. Radierung mit Roulette 1896. 25,8 x 34,8, Blgr. 46,6 x 58,5 cm. Sign., dat. 1897 u. mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte, Randeinfall "Pfau II.". - Etw. stockfl.