Auktion 131
131-351 Monarcius,A.
Observationes In Quatuor Priores Libros Codicis, Ad usum Fori Gallici... Paris, Sommaville 1654. Fol. 4 Bl., 604 S., 14 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Bezugsfehlstellen, wurmspurig).
Ohne hint. flieg. Vors. Etw. gebräunt, tls. etw. fleckig u. wasserrandig. - Dabei: Heineccius,J.G. Antiquitatum Romanarum iurisprudentiam illustrantium syntagma.... Genf, de Tournes 1768. 4°. XII, 688 S. Mit gest. Front. u. 1 Kupfer im Text. 4°. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. etw. best. u. berieb., hint. unt. Ecke läd.). - Strintzing-L. III/1, Noten 125. ADB XI, 362. - Zus. 2 Bde.