Auktion 131
131-3559 Rabes, Max
(1868 Samter/Posen - Wien 1944) zugeschr. Orientalische Straßenszene. Öl auf Lwd. Um 1900. 68,5 x 89,5 cm. Unten rechts signiert "M. Rabes". - Stellenw. retuschierte Farbabplatzungen. - Oriental street scene. Oil on canvas, signed. Partly retouched flaking.