Auction 131
131-356 Sammelband
mit 23 Hochschulschriften, 1. H. 18. Jh., tls. mit dt. Texteinschüben. Kl.4°. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält u.a.: Imhof,C.A.C.v. ...Von den Wilderern. Altdorf 1714. - Endter,J.M. ...De... vulgo Pfarr-Hölzern. Altdorf 1733. - Topp,G.A. Jura quaedam singularia feminarum in natalem. Helmstedt 1750. - Weitere. Tls. etw. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.