Auktion 131
131-3583 Rembrandt van Rijn, Harmensz.
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Das Kolfspiel. Radierung auf Bütten 1654. Plgr. 9,4 x 14,5 cm. Mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. Mit schmalem Rand. Unter Passep. mont.
New Ho. 282 II (v. III). W.-B. 125. B. 125. Brillanter Abdruck des II. Zustands, vorzüglich erhalten.