Auction 131
131-3588 Rembrandt van Rijn, Harmensz
(1606 Leiden - Amsterdam 1669) nach. Alte Frau mit aufgestütztem Kopf, schlafend. Radierung v. James Bretherton (um 1770) aus: A Collection of Original Etchings bei John McCreery, London 1816. Plgr. ca. 6,6 x 5,1 cm. Auf Papier mont. - Etw. fl.
Ders.,nach. Pole mit Stock, nach rechts. Rad. aus : A Collection of Original.... 1816. 5,6 x 2,2 cm. - Gerard Dou. Portrait des berühmten Malers Dou. Brustfigur in Oval. Rad. v. Johann Georg Wille nach Dou. Darstellung: 8 x 6,7 cm.I.d.Pl. bez.:G. Dou p. J.W. f. Auf Papier mont. - leimfl.