Auction 131
131-3590 Rembrandt van Rijn, Harmensz.
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Diana im Bade. Radierung auf Bütten um 1631. Blgr. 17,9 x 16,3 cm. Mit dem Monogr. i.d. Platte. Tls. auf Plattenkante geschnitten, tls. mit Rändchen um dies. Am li. Rd. unter Passep. geklebt.
Boon 58. Seidlitz 201. Guter, wenngleich stellenw. etw. flauer Abdruck.