Auction 131
131-3598 Rentschler, Heinrich
(1903 Pforzheim - Mühlhausen 1970). 2 Bl. mit Großstadtszenen mi mit vielen Fußgängern bzw. mit einer Straßenbahn. Aquarelle über Bleistift, 1930. Ca. 24,5 x 40 bzw. 25 x 39,5 cm. 1 Bl. unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).