Auction 131
131-3609 Riester, Rudolf
(1904 Waldkirch - Freiburg i.B. 1999). Stadtbefestigung mit Turm. Kaltnadelradierung. Plgr. 10,8 x 19,8, Blgr. 23 x 33 cm. Sign. u. num. Mit Trockenst. "Atelier Sammet" u. "GK im Kreis" im re. w. Rd. - Ex. 11/50.