Auktion 131
131-3618 Rodeck, K.
(19.-20. Jh.). Verschneite Flusslandschaft im Abendlicht mit weiblicher Rückenfigur. Öl auf Lwd. 35 x 47 cm. Im breiten goldfarb. Stuckrahmen mit Akanthus- u. Lorbeerstab. - Stellenw. kl. Farbabplatzungen, Ränder beschabt, sollte gereinigt werden.