Auction 131
131-3650 Sammlung
von 6 Portraits. Öl auf Träger. 19./20. Jhdt. Tls. gerahmt.
Darunter: Gustav Adolf Gaupp. Damenbildnis. Öl auf Lwd. 65 x 55 cm. - Karl Unkauf. Damenbildnis. Öl auf Lwd. Li. unten sign. Gerahmt. - Karl Goll. Älterer, bärtiger Mann mit Hut. Öl auf Karton. 27,5 x 20,2 cm. Gerahmt. - Jauss. Alter Mann. Öl auf Karton. 42 x 28 cm. Sign. Gerahmt.