Auktion 131
131-3664 Heidelberg.
Radierung in Braun mit Plattenton v. Adolf Schinnerer (1876-1949) bei C.Lebeau, Hdbg. 42,5 x 68,5 cm, Blgr. 70 x 90,5 cm. Sign. u. mit dem Namenszug in der Platte, mit Remarque, Trockenst. u. hs. Nr. im w. Rd. - Br. w. Rd. stellenw. angestaubt.