Auktion 131
131-3667 Schlipf, Ernst,
(1883 Weiler zum Stein, fiel 1915 an der Ostfront). Uferweg mit Birken. 27,4 x 42,5 cm. Sign. Gerahmt.
Dabei: Heinrich Funk, zugeschr. Südl. Landschaft mit Ruine. 45,5 x 55,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).