Auction 131
131-3691 Schubert, Otto
(1892 Dresden 1970). Junge Künstlerin. Ein Mädchen sitzt am Tisch u. malt mit Wasserfarben. Aquarell auf festem Papier, wohl 1.H. 20. Jh. Blgr. 38,5 x 57,5 cm. In den Ecken Heftlöcher. - Leicht gebr. u. lichtrandig, vereinz. Randein- u. -ausrisse.