Auction 131
131-3713 Houdon, Jean-Antoine
(1741-1828) nach. Diana mit Pfeil und Bogen. Goldfarben patinierte Bronze auf leicht gewölbter runder Plinthe auf rot marmoriertem, achteckigen Steinsockel, wohl 20. Jh. H: 19 bzw. 22 cm. Re. auf Plinthe sign. u, mit Gießereistempel Julie Paris 12. - Halbmond in den Haaren u. vorderer Teil des Pfeils in der rechten Hand abgebrochen.