Auction 131
131-3744 Strang, William
(1859 Dumbarton - Bournemouth 1921) zugeschrieben. Portrait of a young girl. Mädchen mit langen dunklen Haaren, der Oberkörper skizziert. Gewischte Kohlezeichnung auf Michallet 1894. Blgr. 61,5 x 43,5 cm. Unt. re. bez. "Highbury" u. dat. "V 94". - Etw. fleckig.