Auktion 131
131-3777 Trenk, Henric
(1818 Zug/CH - Bukarest 1892). Rinder und Reiher in einer Sumpflandschaft. Öl auf Papier/Karton 1871. 17,5 x 33 cm. Unten links sign. "H.Trenk" u. dat. Gerahmt. - Schwach gewellt.