Auktion 131
131-3784 Unbekannter Künstler
(19. Jh.). Verkehrtherum auf einem Stuhl sitzender Mann (Schauspieler?), die Arme auf die Lehne gelegt. Feine Tuschfederzeichnung auf festem Papier, auf Karton aufgezogen, 1882. Blgr. 24,3 x 16,8 cm. Unt. re. dat. Unter Passep. mont.
Etw. gebr., Radier- od. Kratzspur ob. re. ohne Darst.-Verlust. Aus der Slg. Dr. F.W.Denzel (St. auf Innenseite des Passep.).