Auktion 131
131-406 Mouzaffer Pacha.
Guerre d'Orient 1877-1878. Défense de Plevna. Nur Atlas. Paris, Baudoin 1889. Fol. Mit 10 dplblgr. Karten. 2 Bl. Ohlwd.-Mappe mit Schließbändern. (Etw. best., Kanten beschabt, tls. fleckig, Rckn. mit kl. Einrissen).
Atabey 849. Erste Ausgabe. - Detaillierte Karten zur Verteidigung von Plewen im Russisch-Osmanischen-Krieg in den Jahren 1877-78. - Tls. schwach gebräunt u. etw. fleckig, wenige Bl. mit etw. Randläsuren.