Auction 131
131-426 Wagner,R.
Die Meistersinger von Nürnberg. Faksimile der vollständigen Original-Partitur. Mchn., Drei Masken 1922. Fol. 1 Bl., 462 S., 1 Bl. Roter Ohldr. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Tls. leicht best. u. berieb.).
Vorliegendes Ex. ohne Num., mit hs. Verm. "Über die Auflage gedruckt". - Innen sauber. - Our copy not numbered. Original half leather (partly slightly bumped and rubbed). Good condition.