Auktion 131
131-463 Legespiel
wohl Anfang 20. Jh. Lose in Pp.-Schachtel (nicht original).
Zum Erlernen der franz. Sprache. - 384 num. Felder auf 12 Pp.-Tafeln mit franz. Bez., die kl. Pp.-Marken (nicht kollat., einige beschäd.) mit den dt. Übers. - Dabei: "Nur Geduld" Oppurg, Domusto o.J. Legespiel mit 34 (vereinzelt kl. Fehlst.) Steinen. In Opp.-Schachtel.