Auktion 131
131-643 Wolff,O.L.B.
Neues elegantes Conversations-Lexicon für Gebildete aus allen Ständen. 4 Bde. Lpz., Kollmann 1834-36. 4°. Mit 80 Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb., Ecken tls. ausgebessert).
Die Tafeln mit Portraits u. Ansichten. - Ohne den Ergänzungsband. Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. Nicht eingehend kollat. - Dabei: Brockhaus,F.A. Conversations-Lexikon der neuesten Zeit und Literatur. 4 Bde. Lpz., Brockhaus 1832-34. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. - Weitere. Zus. 12 Bde.