Auction 131
131-776 Niko,N.
Skazka ob Ivane-Carevice, zar-ptice i serom volke. Narodnaja skazka. (Ffm.), Posev 1946. 4°. Mit einigen (3 ganzs.) farb. Abb. 20 S. Farb. illustr. Okart. (Etw. lichtrandig u. best.).
Märchen von Zar Iwan, dem Wundervogel und dem grauen Wolf. - Ob. Ecken etw. verklebt bzw. mit kl. Fehlst. - Selten.