Auction 131
131-854 Don Quijote
mit Lanze, re. im Mittelgrund Sancho Pansa, li. 3 Windmühlen. Zeichung auf Papier, 20. Jh. Blgr. 46 x 33 cm. Auf verso angeklebtem Hängeschild Carolus Karl Vocke (1899-1979) zugeschrieben. - Im w. Rd. tls. etw. lichtrandig, li. ob. Eck etw. geknickt.