Auction 131
131-860 Brauner Ledereinband
Ende 18. Jh. mit reicher Goldpräg. 20 x 12,5 cm.
Beide Deckel mit breiten floralen Bordüren und Wappen-Supralibro mit grüner Ldr.-Intarsie. Steh- u. Innenkantenverg., Rverg. u. Rotschnitt. Rückentitel: "Almana de 1775". - Enthält: (Crillon) Memoires philosophiques... Bd. 1 von 2. Wien, Berton 1777. Ohne die Aquatinta-Tafeln. 1 Bl., 304 S. - Hdeckel ob. Ecke mit Fehlst.