Auktion 131
131-866 Samteinband
Anfang 19. Jh. über Holzdeckeln mit 2 vergoldeten Silber- Schließen d. Zt., Rckn. mod. mit Ldr. erneuert. 16,5 x 10 cm. Goldschnitt.
Schließe gesägtes Dekor ohne Marken. - Enthält: Das Neue Testament... Mit 2 Anbindungen (darunter Psalmen Davids), zus. 3 Tle. in 1 Bd. Zürich, Bürkli 1808. Mit Front.