Auktion 131
131-898 Hebel,J.P.
Allemannische Gedichte. Für Freunde ländl. Natur u. Sitten. 3. verb. Aufl. Karlsruhe, Macklot 1806. Mit Frontisp.halb Blattdekor u. Lorbeerkranz. Besauchzeichen Faberge, AN, 84 u. weitere. Alle Silberteile mit AN gestempelt. Faberge um 1900-1904. 20,5 x 11,5 cm. Original facettiergelöst, Gebrauchsspuren).