Auktion 131
131-925 (Langenau,L.W.v.).
Ludwig der Strenge, ein vaterländisches Trauerspiel in fünf Akten. Mchn., Strobl 1782. 1 Bl., 146 S. - Angebunden: (Lengenfelder,J.N.) Ludwig IV., genannt der Baier. Ein Schauspiel in fünf Aufzügen. 2. verb. Aufl. Ebda. 1782. Mit gest. Titelvign. 4 Bl., 159 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
I. Holzmann-B. III, 2969. Pfister I, 4537. II. Vgl. Goed. V, 359, 24, 3 (EA 1780). - I. Ohne das Front. Tls. etw. stockfleckig. - Selten.