Auction 131
131-942 Moralt, Willy
(1884 München - Lenggries 1947). Die Felswand. Ilustration zu Karl May. Gouache in Weiß-, Grau- und Schwarztonalität mit Weißhöhungen, München 1909. Ca. 29 x 41 cm. Unten links sign, dat. und mit Ortsbez. Unter Passep. und Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso auf der Rahmung ein Maler - Karton mit handschriftlichem Text sowie "N°8".