Auktion 132

132-1110

Dali,S. u. M.Déon.

Histoire d`un grand livre. Don Quichotte illustré par Dali. Textes de S.Dali u. M.Deon. Paris, Desormeaux für J.Foret 1957. Fol. Mit 1 Orig.-Farblithogr. (40,8 x 32.5 cm.) u. zahlr. photogr. Abb. n. P.Almasy, R.Descharnes u. A.Micheau. 12 Bl. OU mit Kordelheftung. (Tls. leicht angestaubt).

Michler-Löpsinger 1013. Field 57-2. Ex. 144/197, auf d. Rücks. der Lithographie mit Bleistift num. Mit Kugelschreiber-Signatur von Dali, dat. 1957 auf d. vord. Innendeckel, dort auch unten gedr. Nr. 73. Druck der Farb lithographie auf BFK Rives. - Minimale Gebrauchssp. Provenienz: Nordfranzösischer Privatbesitz.

Dali,S. u. M.Déon. | Bild Nr.1Dali,S. u. M.Déon. | Bild Nr.2Dali,S. u. M.Déon. | Bild Nr.3

Dali,S. u. M.Déon. | Bild Nr.1

Dali,S. u. M.Déon. | Bild Nr.2

Dali,S. u. M.Déon. | Bild Nr.3