Auktion 132
132-131 Sammelband
mit 27 Hochschulschriften, 2. H. 18. Jh. Kl.4°. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält u.a.: Westhus,J.H.J. De origine communionis bonorum inter coniuges... Göttingen 1773. - Schmidt,J.E. De dubio augustanae confessioni addictorum nomine ad vocabulum. Jena 1772. - Kerstan,M.G. De fideicommisso perpetuo familiae in feudo. Ed. nova. Lpz. 1777. - Weitere. Tls. etw. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.