Auction 132
132-1389 Streinz,W.M.
Anleitung zur Untersuchung der Apotheken, vorzüglich aber zur Prüfung der Aechtheit und Güte der Arzneien. Prag, Kronberger u. Weber 1825. XXIV, 592 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Hint. Gel. wurmspurig, tls. etw. best. u. berieb.).
Wurzbach 40, 21. Hirsch-H. 5, 453. Erste Ausg. - Stellenweise etw. gebräunt, vereinzelt schwach fleckig, hint. Innengel. wurmspurig. Exlibris.