Auktion 132
132-1394 Verduc,J.
Chirurgische Schrifften. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Gleditsch 1712. 4° Mit gest. Portr. 9 BI., 432, 344 S., 8 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. best.).
Hirsch-H. V, 730. Blake 471. Nicht bei Waller. Erste dt. Ausgabe. - Behandelt auch Rachitis, Steinkrankheiten, Skorbut und venerische Krankheiten. - Gebräunt, tls. fleckig, Anfang mit Randläsuren unt.