Auction 132
132-1397 Weinberger,M.
Atlas der Radiographie der Brustorgane. Aus der III. medicinischen Universitätsklinik des Hofrathes L.v.Schrötter in Wien. Wien u. Lpz., Engel (1901). Qu.4°. Mit 50 ganzs. Taf. XXVI., 203 S. mit Ohlwd. (Best. u. berieb., unt. Kap. mit kl. Fehlstelle). - Seltener Atlas mit frühen Röntgenphotographien.