Auction 132
132-1469 Duflos,A.
Die Lehre von den chemischen Arzneimitteln und Giften; ihre Eigenschaften, Erkennung, Prüfung und therapeutische Anwendung. Breslau, Hirt 1842. Gr.8°. Mit einigen Textabb. 2 Bl., XVI, 526 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. beschäd., best.).
(= Pharmakologische Chemie, Tl. 1). Ferchl 134. Schelenz 676. Erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig. - Exlibris. - Dabei: Schmiedeberg,O. Grundriss der Arzneimittellehre. Lpz., Vogel 1883. - (1276; 615)