Auction 132
132-1480 Chatelier,L.le.
Guide de mecancien constructeur et conducteur de machines locomotives. Atlas. Paris, Dupont 1851. Mit 74 gest. Taf. 16 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Leicht best. u. berieb.).
Nicht bei Metzeltin. - Stellenweise leicht fl. - Dabei: Marey,E.J. La machine animale locomotion terestre et aerienne. 5. Aufl. Paris, Alcan 1891. Olwd. mit goldgepr. Rckn.- u. Dtit. (Stärker best. u. berieb., Vordergel. angeplatzt, Rckn. leicht gebräunt). - Leicht gebräunt u. stockfl. - Zus. 2 Bde.