Auktion 132
132-1512 Hofmann,C.
Praktisches Handbuch der Papierfabrikation. Bln., Springer 1875. Mit 5 lithogr. Taf. u. 267 Textholzst. XVI, 650 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. etw. berieb.). - Tls. stärker gebräunt, stellenweise etw. braunfl.