Auktion 132
132-1514 Bunsen,R. u. H.E.Roscoe.
Photochemische Untersuchungen. 6 Mitteilungen in 5 Bdn. (alles Ersch.). In: Annalen der Physik und Chemie. Hrsg. J.C.Poggendorff. Bde. 96, 100, 101, 108 u. 117. Lpz., Barth 1855-62. Mit zahlr. gest. Tafeln. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best., Kanten beschabt).
DSB 2, 586. Poggendorff I, 341. Darmstaedter 554. - Alle sechs Mitteilungen in erster Ausgabe, in dieser Vollständigkeit selten. - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. St.a.T.