Auction 132
132-1519 Runge,F.F.
Ueber einige Producte der Steinkohlen-Destillation. 4 Tle. in 2 Bdn. S. 65-78, (513)-524; S. 308-328 und 328-333. In: Annalen der Physik und Chemie. Hrsg. v. J.C.Poggendorff. Bde. 31-32. Lpz., Barth 1834. Mit 9 gest. Tafeln. Kupfertafeln. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best., Kanten beschabt).
Erste Ausgabe dieser bedeutenden Arbeiten. - Schwach gebräunt, stellenweise etw. fleckig. St.a.T.