Auktion 132
132-1521 Plinius,C.C.S.
Naturgeschichte, übers. v. G. Große. 12 in 8 Bdn. Ffm., Hermann 1781-88. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
(= Slg. der neuesten Übers. der römischen Prosaiker Tl. 2, Bde. 1-12). Schweiger II/2, 795. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, N.a.V.