Auction 132
132-1599 Reilly,F.J.J.v.
Grosser deutscher Atlas. Wien (1794-96). Imp.Fol. Mit dplblgr. Index in Kupferst. u. 28 dplblgr. kolor. Kupferstichkarten. Läd. Hldr. d. Zt.
Phillips 686. Dörflinger-H. I, 110 (Rei 3). - Australien noch als "Ulimaroa". Mit 1 Weltkarte in 2 Hemisphären, Bevölkerungskarte von Europa, Erdteilen und europäischen Detailkarten. Karte X in der Num. übersprungen. 2 Karten außerhalb der Num. I-XXVII. - Ohne Drucktitel u. Kupfertitel. - Tls. etw. wasserrandig u. fleckig.