Auktion 132
132-1726 (Stramberg,C.v.).
Denkwürdiger und nützlicher Rheinischer Antiquarius, welcher die wichtigsten... des ganzen Rheinstroms,... darstellt. 39 Bde. der Reihe. Koblenz, Hergt 1851ff. Meist Hldrbde. d. Zt. (Best. u. berieb.). - MNE II, 269. - Versch. starke Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.